16, 17 сентября Нижегородская областная ветеринарная лаборатория успешно прошла процедуру расширения Области аккредитации
В настоящее время лаборатория аккредитована на 537 наименований нормативных документов на методы исследований. В настоящей процедуре на расширение прошли оценку экспертов Росаккредитации 14 наименований методов исследования:
- Инструкция по применению набора «ПЦР – Ящур - Фактор» для выявления РНК вируса ящура в биологическом материале методом реакции обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ ПЦР РВ)
- Набор для выявления РНК вируса бешенства
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – КЧС – Фактор» для выявления РНК вируса классической чумы свиней (Classical swine fever virus) в биологическом материале и продуктах свиного происхождения методом обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ ПЦР РВ)
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – ЧУМА – МРС – ФАКТОР» для выявления РНК вируса чумы МРС (Pestis ovium et caprarum) в биологическом материале методом обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ ПЦР РВ)
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – НОДУЛЯРНЫЙ – ДЕРМАТИТ- КРС – ФАКТОР» для выявления нуклеиновых кислот вируса нодулярного дерматита (Lumpy skin disease virus LSDV) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме реального времени
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР-НЬЮКАСЛА-ФАКТОР» для выявления РНК вируса болезни Ньюкасла (Newcastle disease virus) в биологическом материале от животных методом реакции обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ ПЦР РВ)
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР-ОСПА-ФАКТОР» для выявления ДНК вируса оспы овец и коз (Variola ovium) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – ПАСТЕРЕЛЛЕЗ – ФАКТОР» для выявления ДНК возбудителя пастереллеза (Pasteurella multocida) в биологическом материале и кормах методом полимерной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – ЛИСТЕРИОЗ – ФАКТОР» для выявления ДНК возбудителя листериоза (Listeria monocytogenes) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени
- Инструкция по применению набора реагентов « ПЦР – КОРОНАВИРУС – NCOV19-ФАКТОР» для выявления РНК коронавируса (штамм СоV19) у млекопитающих в биологическом материале методом обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ-ПЦР РВ)
- Инструкция по применению набора реагентов «ПЦР – Шмалленберг - Фактор» для выявления РНК вируса Шмалленберга в биологическом материале методом обратной транскрипции и полимеразной цепной реакцией (ПЦР) с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (ОТ ПЦР РВ)
- Инструкция к набору «Непрямой иммуноферментный анализ для выявления антител против MVV/CAEV в сыворотке или плазме крови, или молоке овец и коз»
- ГОСТ Р 58436 Ветеринарная экспертиза механических повреждений у непродуктивных животных
- ГОСТ 33490 Молоко и молочная продукция. Обнаружение растительных масел и жиров на растительной основе методом газожидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием






