Высокоточное оборудование поступило в ГБУ НО «Облветлаборатория».
⇒ В отдел диагностики вирусных болезней был приобретен и сейчас вводится в эксплуатацию Термошейкер MS-100 предназначенный для одновременного нагрева и перемешивания образцов небольших объемов.
◊ В MS-100 используется бесщеточный двигатель постоянного тока и технология микрокомпьютерного управления, которая прекрасно сочетает в себе две функции постоянной температуры и смешивания, что сокращает время экспериментальной работы и повышает эффективность работы персонала. Это идеальный инструмент автоматизации для таких процессов реакции, как инкубация образцов, катализ, смешивание и сохранение.
⇒ В отдел токсикологии и радиологии поступили высокоточные весы ВЛК 3202С-И для статических измерений массы предметов, материалов, сыпучих и жидких веществ.
◊ Работа весов основана на принципе электромагнитной компенсации. Их конструкция включает моноблочную весоизмерительную ячейку, что минимизирует количество соединений между весовой чашей и чувствительными элементами сенсора. Это, в свою очередь, позволяет значительно сократить влияние механических факторов, которые могут накапливаться со временем и вызывать увеличение погрешности измерений.




