Успешное прохождение МСИ
Сотрудники паразитологического отдела ГБУ НО «Облветлаборатория» успешно прошли проверку и подтвердили свою компетентность путем прохождения межлабораторных сличительных испытаний (МСИ).
МСИ должны проходить все аккредитованные лаборатории. Настольная книга для лабораторий и испытательных центров это ГОСТ ISO/IEC 17025–2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», по которому они осуществляют свою деятельность и выстраивают систему менеджмента качества. В соответствии с этим документом, лаборатории должны принимать участие в проверке квалификации или участвовать в межлабораторных сличительных испытаниях.
ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора был выбран в качестве провайдера проверок квалификации нашей лабораторий по паразитологическим показателям безопасности пищевых продуктов.
По итогам проведенных МСИ было выдано свидетельство об участии и заключение об удовлетворительных результатах.
Данные результаты подтверждают высокую квалификацию специалистов лаборатории и качество проводимых испытаний.